Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Многодетных отцов могут освободить от службы в армии

 

Национальная программа демографической безопасности Беларуси на 2011—2015 годы предусматривает освобождение от призыва на срочную военную службу отцов, воспитывающих троих и более детей. Об этом 16 августа сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник.

Памятник мужчине с детьмиКак сообщалось ранее, программа была утверждена указом президента от 11 августа.

Предусмотрено также введение льготного кредитования процедуры экстракорпорального оплодотворения для супружеских пар, страдающих бесплодием, развитие системы социального патроната для семей с детьми-инвалидами и ряд других, пишет БелаПАН.

Отвечая на вопрос, когда все это произойдет, первый замминистра труда отметил, что положения программы будут конкретизироваться посредством принятия дополнительных нормативных документов. По словам Грушника, для увеличения рождаемости ставка в программе сделана не только на традиционные меры (такие, например, как увеличение размеров государственных пособий семьям, воспитывающим детей), но и на новые стимулы.

Первостепенной задачей документа является возрождение авторитета семьи, сказал первый замминистра. Он также подчеркнул важность работы средств массовой информации в популяризации семейных ценностей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...