Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милиционеры, задержавшие сотрудника КГК, понесли наказание
    УСБ пришло к выводу, что они не предприняли мер на месте для установления данных сотрудника КГК, а также создали угрозу его жизни...
  2. Новый год начнет шагать по планете с островов Самоа
    А Беларусь будет отмечать Новый год вместе с Кенией, Танзанией, Ираком, Саудовской Аравией, Йеменом, Катаром и Мадагаскаром…

Общество

В Беларуси легче всего распределиться на работу учителям и инженерам

 

В Беларуси по распределению легче всего устроиться на работу выпускникам инженерно-технических и педагогических специальностей. Об этом 29 сентября в Минске сообщила главный инспектор отдела высшего образования Министерства образования Ольга Мущинская.

«Больше всего заявок приходит на молодых специалистов по инженерно-техническим специальностям, — цитирует Мущинскую БелаПАН. — Что касается педагогических кадров, то здесь спрос имеется на выпускников по естественно-научным специальностям: физиков, химиков, математиков, преподавателей информатики».

Мущинская подчеркнула, что практически все выпускники, подлежащие распределению, получают первое рабочее место. Из года в год, как сказала главный инспектор, по некоторым специальностям наблюдается такая ситуация, когда мест для трудоустройства столько же, сколько и выпускников, которые подпадают под распределение.

Сложнее распределить выпускников экономических и юридических направлений. Однако Мущинская заверила, что около 90% молодых специалистов в этих областях все же распределяются на рабочие места.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...