Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гомельчанин отсудил у нацпарка «Припятский» 100 млн. рублей
    На месте дома, который принадлежал жителю Гомеля, нацпарк построил гостиницу. Но задокументировать земельные вопросы даже не удосужился…
  2. У белорусов появился шанс жить дольше
    Снижение уровня смертности в стране дает демографам основания говорить об увеличении продолжительности жизни…

Общество

Витебский участник акции молчаливого протеста добился отмены штрафа


Участник акций молчаливого протеста из Витебска Александр Божков сумел добиться отмены штрафа.

Через три месяца после задержания и наказания произошел повторный процесс в Октябрьском райсуде Витебска, где Александра Божкова признали невиновным. Это единственный случай, когда протестующему удалось обжаловать решение райсуда в Витебском областном суде, так как жалобы остальных были отклонены, отмечает сайт spring96.org.

Дело Александра Божкова, задержанного 6 июля во время движения с площади Победы под аплодисменты, рассматривал судья Октябрьского райсуда Эрнест Мартиросян. Он признал парня невиновным и отменил административное дело, в отличие от своей коллеги Инны Грабовской, которая 7 июля присудила штрафы пятнадцати жителям Витебска за участие в несанкционированной акции.

Постановление Инны Грабовской Александр Божков обжаловал в областном суде.

«Судья Ирина Смолякова отклонила три жалобы, поданные в областной суд. Таким образом, штрафы, присужденные Всеволоду Журавлеву, Владимиру Матвееву и Ульяне Хлащенковой, остались не оспоренными. Остальные задержанные 6 июля решили в областной суд не обращаться, так как штрафы показались им несущественными в денежном измерении — всех девушек Инна Грабовская оштрафовала на одну базовую величину, а всех молодых людей — на две. Добиться повторного пересмотра удалось только Александру Божкову», — говорит юрист Алексей Гаврутиков, который помогал парню составлять жалобу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...