Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «витебских террористов». Как милиция уничтожала вещдоки и улики
    Капитаном Лавреновым пакет был осмотрен, после чего находившиеся в нем провода были перерезаны, содержимое разобрано на составные части и выброшено...
  2. Два счетчика за проезд в общественном транспорте
    К концу этого года стоимость проезда в общественном транспорте Минска может быть увеличена вдвое…

Общество

Белорусские кондитеры начали комплектовать новогодние подарки

 

Кондитерские предприятия концерна «Белгоспищепром» приступили к комплектованию детских новогодних подарков, сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна.

Всего планируется подготовить около 2 млн. новогодних баулов по цене от 20 тыс. до 80-100 тыс. рублей.

СОАО «Коммунарка» выпустит 1 млн. штук, СП ОАО «Спартак»— 750 тыс. штук. На «Спартаке» уже собрали 93 тыс. подарков, на «Коммунарке»— 205 тыс.

ОАО «Красный пищевик» приготовит к Новому году 16 тыс. подарков, ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» — 45 тысяч. Они приступят к комплектованию новогодних баулов в конце октября. ОАО «Красный Мозырянин» выпустит 15 тыс. подарков. Их комплектация начнется в ноябре.

Как отметили в пресс-службе, по традиции многие новогодние подарки будут оформлены с символикой наступающего года (год Дракона по восточному календарю). У каждого предприятия есть новинки — необычные коробки-упаковки, мягкие игрушки и пр.

Новогодние подарки комплектуются вручную, для чего на предприятиях формируют специальные бригады из опытных мастеров. Учитывая большой объем работы, некоторые предприятия начинают комплектовать подарки с октября. Срок хранения шоколадных конфет обычно составляет шесть—девять месяцев.

Первые партии новогодних подарков поступят в продажу уже в конце октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...