Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рождественская афиша для Минска
    В выходные в Минске пройдут рождественские и продолжатся новогодние гуляния...
  2. Осужденный белорус готов был голодать до смерти
    На столь отчаянный шаг он решился после безуспешных — на протяжении почти восьми лет — попыток доказать свою невиновность…

Общество

Бенедикт XVI осудил коммерциализацию Рождества

 

Папа Римский Бенедикт XVI во время рождественской мессы осудил коммерческий подход к Рождеству и призвал верующих не обращать внимания на "поверхностный блеск" священного праздника, а вновь открыть для себя его истинный смысл, передает top.rbc.ru.

Понтифик напомнил, что люди, которые встречают Рождество в бедности, не забыты. Папа призвал верующих к смирению, поскольку сам Иисус появился на свет бедным, беззащитным и окруженным жестокостью.

"Сегодня Рождество стало коммерческим праздником. Блестящие огни празднования затмевают истинный смысл Рождества и тайну смирения Бога", - заявил Бенедикт XVI, напомнив, что Иисус призывает нас к смирению и простоте.

"Попросим Господа нашего, чтобы он помог нам увидеть истину, скрывающуюся за поверхностным блеском Рождества, и найти настоящую радость", - призвал понтифик в проповеди во время всенощной Божественной литургии в оборе Святого Петра в Ватикане.

Перед многотысячной толпой верующих Бенедикт XVI появился на специальной мобильной платформе, специально созданной для его безопасности и удобства после того, как в 2009г. одна из прихожанок, 25-летняя Сюзанна Майоло, толкнула Папу Римского. Позже выяснилось, что она страдала психическим заболеванием.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...