Другие материалы рубрики «Общество»
Едете на Евро-2012? Привейтесь от кори
Оптимальные сроки для проведения вакцинации — за три-четыре недели до отъезда...
Байнет шутит: напрасно Litesound не взяли в Баку Ермошину
Я верю, что Ксюша Дегелько отомстит за провал в Баку...
- Пограничники сняли с поезда Марину Коктыш — заместителя главного редактора «Народной воли»
- В Бобруйске лидер Свободного профсоюза добился разового пропуска к своему рабочему месту на заводе
- Казахстан не дает разрешения на запуск белорусского спутника
- Прокуратура проверяет деятельность телеканала «Белсат» в Беларуси
- Ивашкевич: законопроект о республиканских и местных собраниях списан с закона о массовых мероприятиях
- Жители Смолевичского района опасаются, что строительство технопарка нанесет урон природе
- В Минске строят музей истории войны
- Шоу лесорубов в Минске
- Настаўніца: дзвюх гадзін на тыдзень недастаткова, каб навучыцца добра размаўляць па-беларуску
- Общественность требует увольнения замначальника ГУВД Евсеева
Общество
В Минске обсудят проект Соглашения между странами СНГ о порядке пенсионного обеспечения работников прокуратур
В Минске в Исполнительном комитете СНГ 18—19 января пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о порядке пенсионного обеспечения работников органов и учреждений прокуратур и членов их семей и государственного страхования работников органов и учреждений прокуратур стран Содружества.
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Исполкома, документ разработан в целях развития сотрудничества в области трудовой деятельности и социальной защиты этой категории граждан на территориях стран СНГ. Согласно проекту, их пенсионное обеспечение и обязательное государственное страхование будут осуществляться на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены законодательством страны постоянного проживания.
Трудовой стаж и выслуга лет в качестве работников органов и учреждений прокуратур, приобретенные на территориях государств Содружества, будут признаваться для исчисления пенсий. При этом подтверждающие данный факт документы, выданные компетентными органами одной стороны, будут приниматься на территориях других государств без легализации.
Проект Соглашения был одобрен на заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств — участников Содружества в сентябре 2011 года в Минске. Планируется, что после окончательного согласования экспертами он будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.


Последние Комментарии