Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

По прибытии в могилевскую тюрьму Николай Статкевич сразу был помещен в ШИЗО

 

Николай СтаткевичЖена политика Марина Адамович сообщила БелаПАН, что осужденный экс-кандидат в президенты Николай Статкевич по прибытии в могилевскую тюрьму № 4 был определен на 10 дней в штрафной изолятор за нарушение режима отбытия наказания.

В Могилеве с ней встретился начальник тюрьмы Александр Ломаза. "Он принял меня, хотя это не было приемное время. Сказал, что Николай тут, что получил наказание вдогонку, но причины он не назвал", — сказала Адамович. По ее словам, наказание политзаключенный получил еще находясь в шкловской колонии № 17 уже после суда 12 января. На суде было принято постановление об ужесточении наказания Статкевичу и переводе его на тюремный режим отбытия наказания на три года.

Марина Адамович полагает, что причиной нахождения ее мужа в штрафном изоляторе является исключительно неприязненное отношение к Статкевичу со стороны начальника шкловской колонии Сергея Ермалицкого. "Господин Ермалицкий вдогонку, уже после суда, нашел причину, чтобы еще нагадить", — заявила Адамович.

По ее словам, нахождение в тюрьме предусматривает строгий режим, это значит одно короткое свидание в год и одна бандероль до 2 кг в качестве продуктовой передачи.

Жена политика отметила, что претензий с ее стороны к начальнику тюрьмы Александру Ломазе пока нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева