Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Едете на Евро-2012? Привейтесь от кори
    Оптимальные сроки для проведения вакцинации — за три-четыре недели до отъезда...
  2. Байнет шутит: напрасно Litesound не взяли в Баку Ермошину
    Я верю, что Ксюша Дегелько отомстит за провал в Баку...

Общество

В Барановичах собрано 105 подписей под обращением к властям с требованием ограничить время продажи «чернил»

 

Общественный активист Григорий Грик 6 февраля направил в Барановичский горисполком обращение с требованием ограничить в регионе время реализации дешевого плодово-ягодного вина.

Под этим документом активист собрал 105 подписей жителей Барановичей.

Как сообщил БелаПАН Грик, в обращении предлагается запретить в райцентре продажу низкосортного вина в вечернее и ночное время, а также принять меры по сокращению выпуска такой продукции.

«Дешевизна и доступность алкогольных напитков, которые в народе называют «чернилами», приводят к печальным последствиям: семейным трагедиям, социальному сиротству, росту преступности. Об этом говорили все, с кем я встречался во время сбора подписей. И то, что ни один из них не отказался поставить свою подпись под этим документом, говорит: это проблема, которую надо решать», — дополнил Грик.

По словам активиста, сейчас он начал собирать подписи под аналогичным обращением среди жителей района, чтобы передать его в Барановичский райисполком.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...