Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Обучение в Белгосуниверситете может стоить уже более 12 млн. рублей в год

 


С 1 февраля все Белорусские госвузы пересматривают свои ценники на подготовку специалистов на платной основе. Это связано с решениями правительства об увеличении тарифной ставки первого разряда и повышении тарифных окладов педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава без ученой степени или ученого звания. Это уже третье с начала учебного года повышение стоимости платного обучения, сообщает Еврорадио.

В Белгосуниверситете ценники на самых дорогих и престижных специальностях перешагнули планку в 12 миллионов рублей. Так, например, 12 млн 67 тысяч рублей вынуждены будут платить за свое обучение в настоящее время студенты первого курса дневной формы обучения экономического, юридического факультетов, факультета международных отношений, а также студенты некоторых специальностей Института журналистики, гуманитарного, филологического факультетов и факультета философии и социальных наук, пишет газета “Звязда”.

Самыми "дешевыми" для первокурсников остаются в БГУ специальности "белорусская филология", "русская филология", "славянская филология" и "социальная работа" — 8 млн 683 тысячи рублей. Фактически на всех специальностях стоимость обучения повысилась от 2,2 до 2,7 миллиона рублей.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева