Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

В Гомеле прошла информационная акция «Хопіць бухаць — час кахаць!»

 

В День святого Валентина активисты гомельской коалиции «Наша альтернатива» провели  информационную акцию «Хопіць бухаць — час кахаць!». Акция прошла в рамках проводимой коалицией гражданской кампании «Хопіць піць — трэба жыць».

«Наша акция была направлена в основном на молодежь, поэтому информационные материалы мы раздавали около университетов — Белгосуниверситета транспорта и Гомельского госуниверситета имени Скорины, — сообщил БелаПАН участник акции Дмитрий Шевченко. — Мы распространили около двух с половиной тысяч информационных материалов, в которых кратко и популярно описали проблемы, связанные с употреблением алкоголя, и призвали молодежь присоединяться к нам, чтобы вместе сделать алкоголь немодным».

По его словам, при раздаче своеобразных «валентинок» возле универмага «Гомель» участники акции привлекли внимание милиции, но активисты скрылись и конфликта удалось избежать. «Возле университета им. Ф.Скорины к нам вышел какой-то сотрудник вуза и предложил раздавать информационные материалы подальше от главного корпуса», — заметил активист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева