Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. День Победы в День независимости
    А ведь Нового года тоже бы не было, не защити семьдесят лет назад белорусы свою независимость от немецко-фашистских захватчиков...
  2. «Беларусь без крайностей». 30.06.2014 — 05.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Гомельских гаишников уволили за взятки и торговлю валютой

 

В 2011 году из органов внутренних дел Гомельской области были уволены более 340 человек, сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Почти 90 милиционеров были уволены за преступления или нарушения законности. Однако уголовных дел в отношении милиционеров в 2011 году было возбуждено в три раза меньше, чем в 2010 году. Пять сотрудников милиции совершили преступления в прошлом году. Это взятка, полученная инспектором ГАИ, незаконная предпринимательская деятельность, еще один сотрудник ГАИ торговал валютой. Несколько милиционеров были виновны в ДТП с пострадавшими людьми.

Как заявил на недавней пресс-конференции начальник УВД Валерий Полищук, в ближайшее время он намерен уволить 27 сотрудников. Это те милиционеры, которые участвовали в незаконной схеме информирования похоронных бюро о новых случаях смертей в Гомельской области. Прапорщик, помощник дежурного одного из райотделов милиции Гомеля был задержан с поличным при получении взятки в 250 тысяч рублей от предпринимателя, который оказывает ритуальные услуги.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...