Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…
  2. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»


Общество

Тозик предложил брать по 5 тысяч рублей за посещение поликлиники


Брать по 5 тысяч рублей за посещение поликлиники предложил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, выступая на итоговой коллегии Министерства здравоохранения.

«Вы говорите, что надо что-то делать с очередями в поликлиниках. У нас в среднем на одного жителя приходится более 13 посещений поликлиник за год, а в соседних странах совсем другая статистика — 6 или 6,5 посещения на одного жителя, — цитирует Анатолия Тозика газета «Звязда». — Давайте введем плату в размере 5 тысяч рублей за посещение поликлиники. Если даже умножить 5 тысяч рублей на средний показатель по количеству посещений, то за год выйдет небольшая сумма. Зато кого-то даже такая символическая плата, возможно, заставит задуматься, а в самом деле ли необходимо обращаться в поликлинику?».

Оценить материал:
Средний балл - 1.99 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А почему уважаемый chitatel опять про пенсионеров?!А никогда не думали о молодых мамах? Я в декрете на 570 000 руб., муж получает не больше среднемесячной по стране, а нам надо кормить и воспитывать еще и старших детей! Самое время ввести плату за обращение в поликлинику!
  • Господин Тозик видимо очень давно или никогда не посещал обычные поликлиники, а то бы он знал, что за один день невозможно будет попастьк терапевту, сдать анализы, сходить к специалисту (если это потребуется в результате). Итог - мне надо будет трижды заплатить по 5000, а потом накупить лекарств на 1000 000. А вообще при вирусной инфекщии может заболеть вся семья (у меня только 4 человека) и все мы заплатим нашему любимому Минздраву!А ведь это самый безобидный сценарий.
  • 5000 за посещение поликлинники и 100 000 000 за каждую дебильную идею!
  • Маразм крепчает! Вместо того, чтобы увеличить штат мед. персонала, проще "задавить" людей деньгами. А как же быть бабке-пенсионке с ее ГРОМАДНОЙ ПЕНСИЕЙ? Ей то на лекарства не хватает, а тут пемерить давление - 5000 руб. А наши налоги тогда куда идут? На содержание вот таких Тозиков.
  • предлагаю брать с чиновников по 1000 рублей за каждое невыполненное обещание, профицит бюджета без включения печатного станка будет гарантирован...