Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

Мингорисполком не разрешил шествие «Жест против нетерпимости»


Мингорисполком отказал активистам ЛГБТ-движения в проведении в столице шествия «Жест против нетерпимости». Об этом БелаПАН сообщил один из заявителей акции Сергей Андросенко.

По его словам, акцию планировалось провести 17 марта на улице Янки Брыля в Минске. «Мингорисполком запретил шествие по традиционной причине — якобы его проведение будет мешать работе учреждений, которые обеспечивают жизнедеятельность столицы. В основном в отказе такие учреждения представлены магазинами», — отметил Андросенко.

Кроме того, как сообщил Андросенко, Мингорисполком посчитал «недостаточными» те методы и средства, которыми организаторы акции были обязаны обеспечить безопасность участников акции. «Несмотря на то, что мы готовы были оплатить в соответствии с законодательством работу служб милиции, МЧС, скорой помощи после разрешения акции, Мингорисполком ответил, что меры безопасности не являются достаточными для массового мероприятия», — сказал Андросенко.

Своим шествием активисты ЛГБТ-движения намеревались поддержать Европейскую неделю действий против расизма и ксенофобии, которая ежегодно проводится 17—25 марта. Акция также приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, который отмечается 21 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева