Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Третий белорус готовится покорить космос
    Олег Новицкий проведет на Международной космической станции почти полгода…
  2. Полезные каникулы для вашего ребенка!
    Streamline предлагает групповые программы отдыха для детей и подростков с обучением английскому языку в Великобритании, на Мальте...

Общество

В Гомеле более тысячи жителей стали участниками «МММ-2011»

 

Более тысячи жителей Гомеля доверили свои сбережения финансовой пирамиде «МММ-2011».

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Управления КГБ по Гомельской области, координировали работу «МММ-2011» в Гомеле около десяти человек, которые уже дали показания как свидетели. Офиса у координаторов в областном центре не было, но они собирались открыть представительство в ближайшее время, их планы нарушил КГБ.

В пресс-группе не уточнили, какие суммы вложили гомельчане в финансовую пирамиду — эти и другие детали будут выяснены в ходе следствия.

Как сообщалось ранее, КГБ возбудил в отношении белорусских организаторов и координаторов «МММ-2011» дело по ч. 3 ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность). Арестованы сотрудники офиса «МММ», которым вменяется в вину осуществление незаконных финансовых операций и завладение денежными средствами граждан путем обмана.

По сообщению КГБ, за время деятельности в Беларуси мошенники успели получить доход в особо крупном размере — свыше 500 млн. рублей (около 62 тыс. долларов), а деньги в «МММ-2011» вложили несколько тысяч человек.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...