Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

В Минске пройдет очный тур всемирного лингвокультурологического конкурса по русскому языку

 

В Минске 2 апреля пройдет очный тур Всемирного лингвокультурологического конкурса по русскому языку и литературе, сообщили БелаПАН в представительстве Россотрудничества в Беларуси — Российском центре науки и культуры.

Подведены итоги заочного тура Всемирного лингвокультурологического конкурса. Он проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011—2015 годы совместно Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Центром международного образования Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Посвящен конкурс празднованию Дня русского языка (6 июня).

Он проводится в 25 странах в два тура. Заочный тур конкурса проходил с 1 по 20 марта в режиме онлайн. В Беларуси в нем приняли участие 486 человек. По результатам заочного тура выявлены 30 победителей, которые примут участие в очном туре.

Очный тур будет проводиться 2 апреля на базе Российского центра науки и культуры в Минске.

Проведение очного тура будет проходить по следующему графику: I номинация (для иностранных учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте до 16 лет) — с 11.00 до 13.00; II номинация (для иностранных граждан старше 16 лет, изучающих русский язык) — с 13.30 до 15.30; III номинация (для российских соотечественников, проживающих за рубежом, и граждан Республики Беларусь) — с 16.00 до 18.00.

Участники очного тура должны будут написать творческую работу (сочинение), объемом не менее 150 слов (I номинация), не менее 200 слов (II номинация) и не менее 300 слов (III номинация). В рамках каждой номинации участникам будут предлагаться три темы на выбор. Время написания работы — два часа.

Награждение победителей конкурса состоится 6 июня в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева