Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подросткам разрешили убивать диких животных
    В Беларуси снижается возрастной порог для занятия охотой. Но психологи не видят в этом ничего страшного…
  2. Иностранных студентов Беларусь будет завлекать английским образованием
    Беларусь намерена увеличить экспорт образовательных услуг, приносящий живую валюту в систему образования...

Общество

В Беларусь приедут лесорубы из 30 стран

 

23-27 августа в олимпийском спортивном комплексе «Раубичи» пройдет 30-й мировой чемпионат лесорубов, в котором примут участие 30 стран. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Первый чемпионат мира среди лесорубов был проведен в 1970 году по инициативе Венгрии и Югославии. Первоначально чемпионаты проводились ежегодно, с 1996 года стали проводиться раз в два года. Традиционно в соревнованиях участвуют от 100 до 150 лесорубов из 20—25 стран мира.

Торжественное открытие чемпионата пройдет 24 августа в спорткомплексе «Раубичи». В его программе — состязания по валке деревьев (в лесном фонде Логойского лесхоза), монтажу пильной цепи, раскряжевке комбинированным резом и точному пилению, по обрезке сучьев, а также командная эстафета.

В дни соревнований в Раубичах будет работать выставка-ярмарка лесного комплекса Беларуси, на которой будет представлен широкий спектр лесной продукции, лесного машиностроения, деревянного домостроения, товары народного потребления из древесины, а также грибы, ягоды, мед, декоративный посадочный материал и многое другое.

Помимо основных соревнований для зрителей будут организованы различные конкурсы и мастер-классы, профессионалы высоко класса продемонстрируют виртуозное владение пильным инструментом. Состоятся также соревнования операторов форвардеров.

Вход на стадион в Раубичах будет свободным. Для удобства зрителей и болельщиков белорусской команды будет организован регулярный автобусный маршрут Минск — Раубичи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...