Общество

«Вопрос недели». Знаете ли вы, что делать в случае чрезвычайной ситуации?

 

15 августа в 15.00 в Минске неожиданно для всех была прервана трансляция УКВ/FM-радиостанций. Это произошло в связи с проведением тренировки по оповещению населения на случай чрезвычайных ситуаций. Как пояснила позже пресс-служба Минского городского управления МЧС, «в случае возникновения реальной масштабной чрезвычайной ситуации это один из способов оповестить население об опасности и уведомить о необходимых дальнейших действиях».

В своей еженедельной рубрике «Вопрос недели» БелаПАН решил поинтересоваться у минчан, знают ли они, что делать в случае чрезвычайной ситуации?

«Знаю, что на случай чрезвычайных ситуаций есть сборные пункты — они указаны в реестрах МЧС и райисполкомов. Надо созвониться и собираться на этих пунктах, там все объяснят».

«В советское время была система бомбоубежищ, а сейчас — не знаю… Может быть, в метро укрыться?»

«Закрывать окна и сидеть дома».

«Такое никогда не случалось и, надеюсь, не случится».

Авторы опроса солидарны с последним ответом и также надеются, что оповещать о реальной чрезвычайной ситуации минчан МЧС не придется никогда…

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Считаю, что статья была бы полезна, если бы хотя бы давала указание на источник - ГДЕ искать такую важную информацию.ХОРОШО бы знать номера телефонов - в случае чего, куда звонить, куда бежать. Какие меры может предпринимать МЧС и какие госструктуры ещё призваны нас спасать? Я знаю как спасатьтя только от гастрита, артрита и гипертонии (http://za19.ru). от чего-то более серьёзного, слава богу, не приходилось.