Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Папа-школы возвращают отцов в семьи
    С международной поддержкой начинается новый проект по подготовке мужчин к родительству...
  2. Байнет шутит: Баумгертнер, заплати за коммуналку!
    Баумгертнер, конечно, слово непростое, даже такой великий ритор как Лукашенко его двумя частями произносит...

Общество

Электронная сигарета — альтернатива обычной

 

Сижу на кухне за ноутбуком, пишу новую статью, как всегда с сигаретой и кофе, и тут как гром среди ясного неба! – Опять ты куришь! – это моя благоверная выражает свое недовольство табачным дымом. Ее понять можно: она беспокоится о моем здоровье, да в сигаретном дыме мало что приятного для нее самой.

— Ведь есть так много способов бросить курить, — не унимается она. – Неужели трудно выбрать что-нибудь и наконец-то избавить меня от своих сигарет?

Я задумался…. Давно пора избавиться от этой привычки. Но как? Тут во мне проснулся уже профессиональный интерес. Ведь действительно, много чего придумано для борьбы с курением. Введены запреты, разработано множество методик, изобретены специальные пластыри, жевательные резинки и многое другое. Однако люди продолжают курить! Что делать?

В своем мини-расследовании я наткнулся на относительно новый способ бросить курить: заменить обычную сигарету электронной. Мне стало интересно, поможет ли, и я решил разобраться, что такое электронная сигарета, и как она работает.

С виду она похожа на обычную сигарету и состоит из аккумулятора и картомайзера. В аккумулятор встроен смарт-чип, активирующий сигарету, а в картомайзере находится парогенератор (атомайзер) и картридж со специальной жидкостью, из которой получается пар. В комплект также входит зарядное устройство. Курение электронной сигареты в чем-то похоже на курение кальяна: Вы вдыхаете и выдыхаете всего лишь пар, причем он может быть с ароматом вишни, яблока, ванили, кофе и т.д.




Жидкость, которой заправлена электронная сигарета, кроме пищевых добавок пропиленгликоля и глицерина, может содержать некоторое количество никотина различной крепости, но без смол и продуктов горения. Поэтому курильщик сможет сам контролировать процент никотина в своей электронной сигарете и постепенно снизить его до 0%, т.е. перейти на курение без никотина. По статистике, около 15% людей, использующих электронную сигарету, полностью бросают курить, а около 30% переходят на сигарету без никотина, тем самым освобождая свой организм от его пагубного влияния. Кроме этого, используя такое стильное устройство, они привлекают внимание ценителей технических новинок и одобрение окружающих.

Схема работы электронной сигареты довольно проста. Смарт-чип реагирует на изменение потока воздуха. Поэтому, когда Вы делаете вдох, он включает аккумулятор, который нагревает атомайзер. Он, в свою очередь, нагревает и испаряет жидкость, находящуюся в картридже, генерируя пар. При этом на кончике сигареты загорается световой индикатор, имитирующий тление обычной сигареты. Таким образом, выглядит это как курение, с той лишь разницей, что вдыхается не табачный дым со смолами и канцерогенами, а всего лишь пар. Благодаря этому пользоваться электронными сигаретами можно и в общественных местах. По окончании курения, электронная сигарета автоматически отключается. Ее можно убрать в карман или футляр до следующего перекура.




У меня возник закономерный вопрос: как надолго хватит такой сигареты? Оказывается, если не говорить о подделках, то в среднем заряда аккумулятора должно хватить на день и более, а картомайзер эквивалентен 30-35 сигаретам. Затем аккумулятор необходимо зарядить, а картомайзер – заменить либо заправить. Все эти нюансы определяются производителем и зависят от него.



Курение электронной сигареты действительно хорошая альтернатива обычной сигарете. Преимуществ у электронной сигареты много, возиться с постоянно теряющимися зажигалками не приходится. Ее очень удобно курить за рулем, поскольку не надо отвлекаться от дороги, чтобы зажечь ее или стряхнуть пепел в пепельницу. Пассажирам не придется дышать дымом в салоне.

Вооруженный этими знаниями, я начал изучать электронные сигареты, которые продаются в Беларуси. На рынке представлено много марок электронных сигарет от разных компаний. Сходу сориентироваться в выборе довольно сложно. Так легко запутаться и выбрать некачественный продукт — сигареты, которые быстро выйдут из строя. В итоге впечатление будет испорчено, а деньги потеряны, ведь электронная сигарета – это инновационная технология, она не может стоить дешево.

Помните, скупой платит дважды. Я узнал немало историй о том, как люди сталкивались с подделками. Поэтому лучше не рисковать, а тщательно подойти к выбору продавца, обратиться в добросовестную компанию и купить электронную сигарету у нее.

Так я и поступил. Долго искал компанию, которой можно доверять, пока не наткнулся на эксклюзивного дистрибьютора английских электронных сигарет Gamucci. По телефону я получил исчерпывающую информацию о продукции. После того, как я определился с моделью сигареты и оформил заказ, мне ее доставили на дом бесплатно, подробно проинструктировали по поводу правильного ее использования, а также дали несколько интересных советов. На все детали сигарет распространяется гарантия, поэтому если она откажет в течение гарантийного срока, ее сразу заменят. Особое внимание руководство этой компании уделяет послепродажному сервису. Когда гарантийный срок подходил к концу, мне позвонил менеджер и спросил, всё ли работает исправно, доволен ли я приобретением. Да, качество и надежность электронных сигарет Gamucci меня порадовали. Буду рекомендовать их всем своим друзьям и знакомым – как подарок либо для личного пользования.



Этой покупке обрадовалась и моя жена, ведь ей больше не приходится ощущать запах табачного дыма в квартире. С заменой картомайзера проблем не испытываю – его всегда можно приобрести либо непосредственно у дистрибьютора либо в одной из точек продаж. Электронные сигареты Gamucci и запчасти к ним продаются во многих торговых центрах Минска, а также в других городах Беларуси.

Подробности про электронные сигареты Gamucci и местах продаж можно получить по телефону +375 (44) 554-91-04 либо на сайте http://gamucci.by

Оценить материал:
Средний балл - 3.63 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Бред пишут. Gamucci отличные сигареты, отец месяц назад с их помощью курить бросил. (курил больше 20 лет) Долго выбирал среди всего изобилия э-сигарет (из каких именно писать не буду - антиреклама получится) но остановились именно на этой марке. Сам не курил и не курю, а тем кто пытается бросить и не получается рекомендую.
  • Что вы паяли? Китайский шлак:)))))))
  • я правильо поял что гамуччи китайский шлак
  • Курил 15 лет, не курю 26. Чего и вам желаю :)
  • Лучше вообще бросить. Это не так страшно, как кажется. Я курил более тридцати лет. Потом бросил. Не курю одиннадцать лет. Просто собираете волю в кулак и не курите один день. Дальше легче.
  • Последний комент очень смахивает на происки завистливых конкурентов, продающих дешёвый китайский шлак)))

Интересные Факты

Загрузка ...