Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хроники конца света. Чем закончится 2012-й?
    Naviny.by ведут онлайн-репортаж надвигающегося апокалипсиса…
  2. Третий сектор не хочет ходить строем
    Для успешной консолидации гражданское общество не должно заниматься не свойственными ему делами. Политика — одно из таких дел…

Общество

Минобороны не комментирует информацию о возможности размещении российской авиабазы в Беларуси

В пресс-службе оборонного ведомства заявили БелаПАН, что Министерство обороны не комментирует слухи, относительно информации о возможном размещении на территории страны российской авиационной базы.

Напомним, 12 декабря на портале http://www.belvpo.com (Военно-политическое обозрение) появилась информация о том, что Россия может создать на территории Беларуси авиационную базу.

"По отдельным, просочившимся из военного министерства сведениям, можно предположить, что не исключается в ответ на резко возросшую в Литве и Латвии активность подготовки войск НАТО размещение на территории республики российской авиационной базы. При этом муссируется, что для стабилизации общественного мнения и, банально, для обеспечения занятости населения возможна служба на ней в качестве контрактников белорусских граждан", — говорится в сообщении.

Вывод о возможности такого шага интернет-ресурс делает, оценивая итоги прошедшего 11 декабря в Москве заседания Совета министров обороны стран СНГ.

"Что касается Беларуси, то, по словам министра обороны Юрия Жадобина, Россия и Беларусь дальше других стран Содружества продвинулись в вопросах сотрудничества в области совместной противовоздушной обороны. По всей видимости, за данной фразой, учитывая высокий уровень взаимодействия между вооруженными силами и наличие региональной группировки, действительно могут последовать значимые шаги", — предполагает автор публикации на http://www.belvpo.com.
 
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...