Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Хроники конца света. Гадаем на светлое будущее

 

Naviny.by уже гадали на конец света с помощью виртуального кофе, Книги ведьм и египетского оракула и получили весьма абстрактные результаты. Сегодня мы решили спросить о будущем у реальных карт Таро и Книги перемен и обратились для этого к специалистам — экстрасенсу Валексу Буяку и тарологу, парапсихологу Марине Веременковой.


Конец света или новое измерение?

Не успев даже достать свои египетские карты Таро, Марина Веременкова сразу заявила: никакого конца света не будет. Декабрь — очень благоприятное время для гаданий, поэтому к Марине сейчас приходит много желающих узнать будущее, и если бы мир ожидала глобальная катастрофа, это было бы видно по судьбам отдельных людей, пояснила таролог. 

 

Впрочем, на вопрос «Произойдет ли конец свет в декабре 2012 года?» карты тоже ответили четкое «нет». Но, по мнению Марины Веременковой, в классическом понимании конца света и вовсе не будет, а людям нужно ждать не всемирную катастрофу, а переход в четвертое измерение.

Как пояснила парапсихолог, сейчас мы находимся в третьем измерении и видим лишь 15% реальности, тогда как после перехода начнем видеть еще и объекты четвертого измерения. Кроме того, человек после перехода получит «то, что было забыто им ранее».

«Если верить древним записям, то когда-то мы имели такую силу слова, что произнесенное материализовалось тут же, но со временем цивилизация настолько погрязла во лжи, что мы потеряли эту способность. В четвертом измерении эта способность вернется», — говорит Марина.

Переход в четвертое измерение не смогут пережить люди, которые вибрируют на низких частотах, а это диктаторы, преступники, наркоманы и т.п.

Сам переход, по словам Марины, может пройти как незаметно, так и довольно болезненно. За три дня до перехода в нашем мире могут начать появляться предметы четвертого измерения (например, яркие цветовые гаммы), могут исчезать и снова появляться предметы, сместятся понятия дня и ночи.

«Мы как будто попадем в Бермудский треугольник», — объясняет парапсихолог и тут же предупреждает: какими бы привлекательными ни были предметы из другого мира, к ним ни в коем случае нельзя прикасаться, поскольку человек может погибнуть из-за слишком быстрого перехода в новое измерение.

За 5-6 часов до перехода необычные явления участятся. Понятие времени может вовсе исчезнуть — часы будут останавливаться или, наоборот, идти слишком быстро.

«Нет смысла закупаться продуктами и закапывать деньги, потому что мы вступаем в мир хаоса и разрушений. Не спасут президентов никакие бункеры, желательно, наоборот, выходить на природу и держаться подальше от всего, что не создано природой. Лучше находиться на улице, в крайнем случае — в деревянном домике. Иначе можно дематериализоваться вместе с этими зданиями», — говорит Марина Веременкова.


Что станет с планетой?

Вместе с тарологом Мариной мы задали картам вопрос: как именно будет происходить переход в четвертое измерение на планете Земля? Кажется, это будет нестрашно.

«Будем живы», — успокаивает Марина, увидев первые карты, и интригует, что ответу сопутствует очень интересная дополнительная информация.

«Переход обязательно свершится — это лишь вопрос времени, — отметила таролог, завершив раскладывать карты. — Даже не ожидала такого интересного развития событий».

По ее словам, все разрушения, катаклизмы и изменения в природе говорят о том, что люди неправильно относятся к планете: «Планета Земля — это живое тело, подверженное циклам. Она развивается по своим сценариям, но своим вмешательством люди нарушают энергетическое равновесие Земли, разрушают природу и нарушают правила и законы Вселенной. И если мы не изменимся, Земля будет избавляться от нас, как от вшей».

В то же время таролог заметила, что не видит в раскладе катастроф, катаклизмов и смертей, но предупредила о грядущих больших изменениях.

По словам Марины, человечество оказалось в таком положении из-за власти мужчин, и, как показали карты, власть со временем должна перейти к женщинам. «Получается матриархат», — удивленно замечает Марина.

По ее словам, пока мужчины будут оставаться наверху, человечество всегда будет терпеть разрушения, а спасут мир именно женщины, материнство и красота.

«Не знаю, сколько пройдет времени, два года или столетие, но женщины рано или поздно внесут большой вклад в изменение нашей жизни. Сейчас это кажется нереальным, но я заметила, что то, что кажется наиболее нереальным в предсказаниях, сбывается быстрее и ярче», — сказала таролог.

«Однозначно переход будет. Я не вижу ничего страшного в предсказании, но люди столкнуться с интересными и неожиданными явлениями», — добавила она.

По словам парапсихолога, переход в новое измерение может длиться от трех месяцев до двух лет. Когда именно он произойдет, человечеству неизвестно. Возможно, он уже начался, поскольку в последнее время в мире участились катастрофы и во многих странах серьезно меняется политическая обстановка: «Посмотрите на политическую обстановку: уходят люди, которые руководили странами десятки лет. Изменения очевидны и связаны не с концом света. Разрушается все, что дальше не может принести цивилизации ничего полезного».

Пользуясь случаем, мы решили погадать еще и о сроках перехода в новое измерение и спросили у карт Таро, произойдет ли этот самый переход в ближайшие два года, на что получили ответ: «маловероятно».


Как встретить конец света по Книге перемен?

Экстрасенс Валекс Буяк при составлении своих предсказаний использует два предмета — японскую гадательную доску и китайскую Книгу перемен (И Цзин). Доска дала вполне конкретный ответ: в декабре 2012 года конец света не наступит.

Более развернутое представление о событиях 21 декабря мы попытались получить у Книги перемен. Для этого гадания необходимо шесть раз бросить специальные монетки, из значения которых составляется гексаграмма. В нашем случае выпала 37-я, или домашняя, гексаграмма.

21 декабря книга советует пребывать в кругу близких людей и заняться домом. Считается, что наводя порядок в доме, человек приводит в порядок и Вселенную. Также желательно посвятить этот день своему нравственному росту.

Naviny.by попросили Валекса и Марину заглянуть в будущее Беларуси в 2013 году, но об этом читайте позже на нашем сайте.

Оценить материал:
Средний балл - 4.15 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Навины открыли рубрику "Кракодил" или "вожык"?))))