Хроники конца света. Наступит ли утро 22 декабря?

Книга ведьм и Хрустальный шар говорят, что всё будет хорошо, а вот о предсказаниях прорицателей Вуду стоит задуматься...

До окончания срока действия календаря майя остались считанные дни, и, согласно популярному нынче мнению, вместе с Эрой Пятого Солнца может закончиться и жизнь на Земле. Наступит ли на нашей планете утро 22 декабря, Naviny.by выясняли сверхъестественными способами — виртуальными и реальными.

С изобретением интернета известные гадания стали намного доступнее и проще. Теперь, чтобы узнать будущее, совсем не обязательно иметь хрустальный шар, египетские треугольники или настоящую Книгу перемен.

А для гадания на кофейной гуще можно даже реальный кофе не заваривать — это можно сделать на специальных сайтах. Нам осталось лишь поинтересоваться у виртуальной чашки: «Наступит ли конец света в декабре 2012 года?».

Результат: частицы молотого кофе убеждают, что все будет хорошо, главное — найти хорошего друга на конец света.

Помимо гадания на кофейной гуще, существует гадание на кофейных зернах. 16 зерен нужно лишь бросить на стол и посчитать, сколько из них упали ложбинкой вверх.

В древнем гадании у египетского оракула используется магический треугольник. Оракул способен не только предсказать исход ситуации, но и дать определенные советы.

Результат: оракул предрекает поездки и открытия и советует быть готовыми к решительным действиям. Неужели придется срочно переезжать на гору Бугараш?

Гадание по Книге ведьм показывает, как правило, ближайшее личное будущее человека, поэтому корреспонденту Naviny.by пришлось чуть ли не упрашивать книгу рассказать о глобальном конце света.

Переформулировать вопрос пришлось раз 20 — все запросы о конце света и календаре майя ведьма либо посчитала неважными, либо «не видела» ответа и просила сформулировать вопрос по-другому. Удивительно, но на другие вопросы книга отвечала без труда.

На 21-й раз ведьма все-таки сдалась от отчаянных попыток корреспондента. Результат: самое худшее позади, главное — верить друзьям.

Хрустальный шар советует оставить прошлое в прошлом и, судя по всему, не верит в Схлоп Вселенной.

Двойняшки — коми-пермяцкое гадание, основанное на совпадении цветов при выбрасывании двух разноцветных кубиков. Если цвета выпали одинаковые, мнения «двойняшек» по задаваемому вопросу совпали. Если шесть попыток оказались неудачными и одинаковые цвета так и не выпали, «двойняшки» рекомендуют переформулировать вопрос, что они и сделали во время гадания на конец света, а позже дали ответ с первого раза.

Результат: ничего плохого не произойдет — будет скучно, но безопасно.

Гадание Вуду проводится на Доске Ифы, сбоку которой изображена голова собственно покровителя прорицания Ифы. И хотя гадание обычно дает развернутые ответы, расшифровать их не так уже просто. Судя по всему, Ифа предрекает нам войну…

Читайте позже на Naviny.by: что думают о конце света таролог и экстрасенс?


  • Утро 22 декабря наступит по-любому, ведь День энергетика. Ну а потом всё зависит, как праздник пройдёт :)