Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Сезон фонтанов в Минске откроется 30 апреля


Сезон фонтанов откроется в Минске 30 апреля, сообщил БЕЛТА заместитель начальника технического отдела УП «Минскзеленстрой» Василий Луферчик.

«Подготовка фонтанов к сезону проводится в напряженном режиме, погодные условия помешали начать работы раньше. Расчистка чаш фонтанов уже началась, устанавливаются насосы, — сказал Василий Луферчик. — Ожидается, что сезон фонтанов откроется 30 апреля».

Василий Луферчик также отметил, что в настоящее время ведется реконструкция фонтана «Купалье» в парке им. Янки Купалы. «Все необходимое оборудование закуплено, осталось лишь его установить. Обновленный фонтан порадует жителей и гостей столицы уже в этом сезоне», — пояснил он.

Будет реконструирован и фонтан «Мальчик с лебедем» в Александровском сквере. «Согласовывается соответствующий проект, решается вопрос с финансированием. Реконструкция этого фонтана начнется в нынешнем году», — пояснил Василий Луферчик.

На балансе УП «Минскзеленстрой» находится 30 фонтанов. Кроме того, собственные фонтаны есть у предприятий и организаций города. Каждый фонтан в городе особенный. Например, на площади Независимости красуется признанный обладатель наибольшего числа струй: целых 700. А самым крупным по размеру считается фонтан возле театра оперы и балета. Чтобы заполнить его, понадобится более 300 тыс. литров воды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пора бы уже давно понять, что в Минске "фонтанов" нет, есть только фонтанчики. Фонтаны есть в Риме, Варшаве, Москве, Берлине.