Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Брестские активисты «Говори правду!» запланировали мероприятия, направленные на улучшение состояния дорог в городе

 

Брестские активисты кампании «Говори правду!» запланировали перспективные мероприятия, направленные на улучшение состояния дорог в городе, передает БелаПАН.

Как сообщил активист кампании Игорь Масловский, 7 мая они провели круглый стол, где были подведены промежуточные итоги начатой в этом году региональной кампании «Тысяча и одна ямка».

«Эту инициативу уже знают брестчане и обращаются с проблемами дорог в регионе в нашу общественную приемную. Мы поддерживаем горожан в решении волнующих их вопросов. В частности, помогаем составить коллективное обращение, обжаловать ответы чиновников в вышестоящее инстанции в случае необходимости, совместно организовываем сбор подписей», — дополнил Масловский.

По его словам, участники круглого стола приняли решение добиваться укладки тротуара вдоль дороги между улицами Рокоссовского и Жукова в микрорайоне Южный. В ближайшее время будут направлены соответствующие жалобы властям, также намечается подача заявок на проведение пикетов, чтобы привлечь внимание к проблеме нарушения безопасности движения пешеходов.

«Кроме того, планируется начать сбор подписей в микрорайоне Граевка под обращением в горисполком с требованием сделать ремонт дороги и тротуар в этой части города, проводить мониторинг состояния дорожного покрытия в Бресте, при этом особое внимание будет уделено благоустройству периферийных улиц», — заявил Масловский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева