Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

Активисты «Говори правду!» обжаловали ответ властей Бреста на требование отремонтировать улицу

 

Как сообщил БелаПАН активист "Говори правду!" Игорь Масловский, брестские активисты гражданской кампании "Говори правду!" обжаловали ответ властей на коллективное обращение с требованием отремонтировать улицу в микрорайоне.

Соответствующий документ 14 мая они направили в Брестский облисполком.

Он напомнил, что в начале апреля в обращении в Брестский горисполком более тысячи жителей микрорайона Южный просили отремонтировать одну из местных улиц. В документе говорилось о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия на улице Рокоссовского и дороге, соединяющей эту улицу с улицей Жукова. На этом участке протяженностью около 500 м активисты "Говори правду!" насчитали более тысячи повреждений дорожного полотна, размеры которых превышают установленные требования к эксплуатационному состоянию покрытия. Все это, заявляли подписанты, представляет опасность для дорожного движения.

Кроме того, отмечали авторы обращения, после открытия супермаркета "Евроопт" по улице Гвардейской количество транспорта на этом участке дороги возросло. А непосредственная близость к нему гимназии № 6 является фактором повышенного риска для жизни и здоровья ее учащихся, тем более что на большей части дороги, соединяющей улицы Рокоссовского и Жукова, нет пешеходного тротуара.

"Основанием для жалобы в Брестский облисполком стало то, что горисполкомом не приняты меры для полного, объективного, всестороннего рассмотрения коллективного обращения, — дополнил Масловский. — В ответе власти сообщили, что с наступлением благоприятных погодных условий будут выполнены работы по текущему ремонту дорожного покрытия и указанного нами проезда. В конце апреля ремонт начался, но сейчас он не ведется. При этом были заменены лишь бордюры на участке дороги между улицами Рокоссовского и Жукова. На улице Рокоссовского к ремонтным работам даже не приступали".

По поводу тротуарного покрытия вблизи гимназии № 6 из ответа городских чиновников следует, что обустраивать его не будут.

В своей жалобе активисты "Говори правду!" требуют обязать городские власти принять меры по решению проблем, поднятых в коллективном обращении, а также привлечь к административной ответственности лиц, допустивших нарушение закона "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева