Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. А мясу мы объявим бойкот
    Если вы — президент, а в вашей стране нет ни нефти, ни газа и постоянно растут цены...
  2. Идея бойкота чемпионата мира по хоккею не нашла поддержки у белорусов
    Отношение к власти не распространяется на «боление» за команду своей страны. Доли болельщиков среди сторонников и противников...


Общество

Байнет шутит: право на димакратию


На горизонте белорусского светлого будущего вроде бы замелькал «конец диктатуры», однако некоторые полагают, что демократия если и заявится в Беларусь, то, скорее всего, в кандалах и под бдительным присмотром милиции.

И самое главное — в соответствии с указом президента.


Иллюстрация Ra Ha Chou

@intex_press: «Не успел президент отменить в стране диктатуру, уже началось — анархия, цены на бензин вверх, холод собачий».

‏@mojo_fm: «Соедини в одном предложении фразы «торжество демократии» и «выборы в РБ» и выиграй билеты на ЧМ-2014 по хоккею».

Но есть и другое мнение. Мол, новый «этап демократии» в Беларуси вовсе не обсуждался, и речь шла совсем о других процессах.


Иллюстрация Дмитрия Растаева


Колбаса с пейсами

Суровые времена нынче настали в Беларуси — цены растут, зарплаты обесцениваются. Вот уже и выращенные в агрогородках маслины продаются по 12 тыс. за штуку — по батькиному рецепту. 

 
Фото Eugenia Mantsevich

Региональные универмаги осознали снижение уровня платежеспособности клиентов и даже не надеются на очереди и массовые распродажи.


Фото Źmicier Žaleźničenka

А вот крупные торговые сети, наоборот, всячески расширяют круг своих клиентов, не стесняясь использовать даже национальный признак.


Фото kritikansky

Хотя, как показывает практика, у этого метода есть и обратная сторона.



Национальный признак, кстати, вовсю используют и производители настольных игр для детей и юношества. Правда, после таких игр у подрастающего поколения может сложиться неправильное впечатление, что Беларусь легко скупить на корню.


Фото Марина Бегункова

Нелегко! Сначала надо догнать продавца.




Йолка с хоккеистами

В Беларусь возвращается циклон «Хавьер», но на этот раз, обещают синоптики, не такой разрушительный.



В общем, Новый год белорусам он не испортит, даже если снега будет с избытком. Ведь к нам Дед Мороз приезжает на санях повышенной проходимости.



Вот и главная елка страны уже зазубрилась и захоккеилась.



Но самая запоминающаяся йолка в этом году разместилась в Киеве — дерево, украшенное революцией.



Украинские протесты уже давно стали предметом зависти соседей-славян.







@malishevsky: «Украинцам бы только ночь эту простоять да до 7 декабря продержаться. А там белорусы на концерт Ляписа приедут...!!!».







@belamova: «Белорусское ТВ вошло в книгу Гиннеса за самое масштабное занижение количества человек на #євромайдан 1 000 000 = нескольким сотням студентов».









@SiarheiHudzilin: «— Александр Григорьевич, я сделал все как вы учили — Ох, Виктар Фёдаравич, разагнаць — разагнау, а пасадзиць забыу. Алё... Виктар, Виктар...».







Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 93)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нам ізвестно, што з-за 50 гадоў камунізЬму у ГДР заходнія немцы,пасля аб"яднання краіны, не могуць канчаткова перамагчы ідыёцкую бальшавіцкую заразу ужо два дзесяткі гадоў.
  • И каждый должен убить Лукашенко... у себя внутри
  • Кстати цены наверх и холод собачий - это как раз наверное издержки демократии. В СССР оголились прилавки и цены пошли вверх одновременно с демократизацией и гласностью. Вы не находите аналогии? Наверное вернее демократизация начинается с попытки снять с себя ответственность за происходящее и переложить на другие плечи, чтобы потом сказать, мол, у меня все было гладко, а вы все развалили. Такое нам известно: 1. Перестройку каждый должен начать с себя. 2. Надо по капле выдавливать из себя раба. (М.С.Горбачев).
  • Выдатна!

Интересные Факты

Загрузка ...