Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Россия возвращается в правильное время. Последует ли ее примеру Беларусь?
    В России решено с 26 октября перейти на зимнее время и больше стрелки не переводить...
  2. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?


Общество

Передвижные отделения «Белпочты» доедут до малонаселенных деревень всех районов Витебской области


Передвижные отделения РУП «Белпочта» в этом году будут разъезжать по малонаселенным деревням всех районов Витебской области, сообщила заместитель директора Витебского филиала республиканского унитарного предприятия «Белпочта» Екатерина Зинкевич.

В настоящее время в регионе действует 51 мобильное отделение. «В 2014 году планируем открыть 20 новых передвижных почтовых отделений, в том числе и в Россонском районе, где их до сих пор не было. Больше всего сейчас мобильных почтовых отделений действует в Поставском районе — 7, Глубокском — 5, Оршанском, Полоцком, Витебском и Докшицком — по 4», — рассказала Екатерина Зинкевич.

По ее словам, первые передвижные почтовые отделения появились в области более 10 лет назад. Они пришли на смену нерентабельным стационарным. «До последнего времени мобильная почта оборудовалась на базе автомобилей УАЗ или «Газель». Сейчас это специальные автомобили на базе шасси УАЗ и фургона «Купава». В конце прошлого года в регион поступило 15 таких автомобилей», — отметила она.

Мобильная почта оказывает весь спектр услуг. «Передвижные отделения оборудованы специальной компьютерной системой для считывания информации с пластиковых платежных карт, клиенты имеют возможность оплачивать услуги мобильной связи, делать платежи по банковским кредитам и другое в режиме онлайн», — заверила Екатерина Зинкевич.

График приездов, время работы и место стоянки передвижных почтовых отделений определялись исходя из пожеланий и потребностей населения, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...