Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

«Почтовая лавка» открылась в Бресте

 

9 октября в Бресте открылась «Почтовая лавка». Как сообщила БелаПАН директор Брестского филиала РУП «Белпочта» Валентина Пух, в лавке можно приобрести филателистическую продукцию, почтовые конверты, открытки, в том числе ручной работы, и для посткроссинга, а также сувениры, поставить на письмо или открытку оттиск календарного почтового штемпеля с видом Брестской крепости.

«В оформлении интерьера этого объекта использованы элементы почтовой лавки конца 18-го — начала 19-го веков. Также здесь можно увидеть сургучную печать и сургучницу», — дополнила Пух.

«Мы постарались создать уютную обстановку, чтобы посетители лавки, не торопясь, могли выбрать представленную здесь продукцию, — отметила директор. — Данный проект реализован нашим филиалом «Белпочты», открытие же этого нового объекта мы приурочили к отмечаемому 9 октября Всемирному дню почты».

Первая в Брестской области «Почтовая лавка» находится в центре города на проспекте Машерова, 32, где раньше было одно из административных помещений Брестского филиала «Белпочты».

Пух напомнила, что в мае 2006 года в Бресте в одном из зданий их филиала был открыт музей почтовой связи, где представлено более 300 экспонатов, рассказывающих об истории почтовой связи в регионе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...