Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Минске около 3,5 тыс. медработников стоят в очереди на жилье


3,5 тысячи работников здравоохранения стоят в очереди на улучшение жилищных условий по данным на конец 2013 года. Всего в 2013-м жилищные условия улучшились у 410 медработников, из них 40 — молодые специалисты.

Так, сообщила начальник отдела кадровой и организационной работы комитета по здравоохранению Мингорисполкома Нина Мельникова, в июле 2013 года построили и заселили общежитие малосемейного типа по улице Горецкого — в здании 154 одно- и двухкомнатных квартир с туалетом, кухней и мебелью. Во втором квартале этого года построят еще одно такое общежитие.

Подобные «меры по укреплению материального положения и решению жилищных проблем», по мнению чиновницы, за пять лет привлекли в столичное здравоохранение 1250 врачей и 1240 специалистов со средним медицинским образованием.

«Это значительно для города. Но в связи с тем, что город развивается, каждый год население увеличивается на 20 тысяч человек, требуются новые кадровые ресурсы», — отметила Мельникова, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева