Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Молодофронтовец Тенюта задержан в Гомеле

 

Сопредседатель зарегистрированной в Чехии общественной организации "Молодой фронт" Андрей Тенюта задержан в Гомеле милицией, сотрудниками Железнодорожного РОВД.

Как сообщил БелаПАН активист "Молодого фронта" Станислав Булла, вечером 4 мая Андрей Тенюта пропал: ушел от друзей, но дома не появился, на звонки не отвечал. Потом оказалось, что его возле подъезда дома задержала милиция. Активиста доставили в ИВС. Только 5 мая стало известно, что Андрей Тенюта находится в изоляторе.

"У меня есть информация, что на Тенюту составили протоколы за неподчинение сотрудникам милиции и мелкое хулиганство. Но скорее всего, это было превентивное задержание накануне чемпионата мира по хоккею, хотя Андрей не собирался в Минск, он работает", — высказал мнение Станислав Булла.

В гомельском ИВС БелаПАН подтвердили, что Тенюта находится у них на данный момент, но причины задержания отказались называть. По словам сотрудников ИВС, завтра суд Железнодорожного района рассмотрит административные протоколы в отношении задержанного.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева