Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Турецкий инвестор представил новый вариант гостиницы на углу Володарского и Городского Вала


В администрации Московского района Минска состоялась презентация нового проекта гостиницы, которую предполагается возвести на углу улиц Володарского и Городской Вал. Сейчас на этом месте находится плоскостная стоянка Министерства внутренних дел.

Еще два года назад инвестор предлагал построить здесь 16-этажный отель Aras Palace на 260 номеров с подземным паркингом. Но этот проект не получил поддержки ни у районных властей, ни у населения. Против было и Министерство культуры, так как высотка диссонировала бы с исторической застройкой.

В новом варианте высотность отеля уменьшена до девяти этажей, а количество номеров — до 169. Увеличилось количество парковочных мест. Были учтены рекомендации по организации движения.



Жители дома по улице Володарского, впритык к которому будет располагаться отель, получат возможность ставить свои автомобили в четырехуровневом подземно-наземном паркинге, который будет построен рядом с гостиницей, а на время строительства — в паркинге на Немиге.

Согласована с ГАИ новая схема движения на дворовой территории ближайших жилых домов, а также возможность установки на въезде туда шлагбаума, что позволит ограничить въезд во дворы посторонним автомобилям.

По словам представителей инвестора, гостиницу планируется построить за год.

Инвестиционный договор с Мингорисполкомом заказчик пока не подписал. «Проект состоится, он согласован, но на этом этапе еще можно в нем что-то изменить. Для этого и проводится обсуждение», — уточнил заместитель председателя администрации Московского района Андрей Сусленков.

Обсуждение проекта продлится до 27 июня. Замечания можно присылать в администрацию Московского района до 7 июля. Затем комиссия по проведению общественного обсуждения составит итоговый протокол со всеми поступившими замечаниями и предложениями и направит его для принятия окончательного решения в комитет архитектуры и строительства Мингорисполкома, сообщает агентство «Минск-Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Предъявленный вариант гостиницы, куда более органичен, чем предыдущиий.