Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Россия возвращается в правильное время. Последует ли ее примеру Беларусь?
    В России решено с 26 октября перейти на зимнее время и больше стрелки не переводить...
  2. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?


Общество

В Витебской области построят первый дом престарелых


Первый в Витебской области Центр сопровождаемого проживания для инвалидов и пожилых граждан будет построен в агрогородке Бычиха Городокского района.

Решение о включении в инвестиционную программу области на текущий год объекта «Центр сопровождаемого проживания для инвалидов и пожилых граждан «Дом милосердия» принято на сессии областного Совета депутатов, сообщает БЕЛТА.

Строительство будет осуществляться на пожертвования юридических и физических лиц с привлечением средств областного бюджета.

В Доме милосердия под наблюдением персонала будут проживать инвалиды и пожилые граждане, которые оказались в сложной жизненной ситуации (отдаленность жилья, его потеря, непригодность для проживания), а также граждане, нуждающиеся в социально-трудовой реабилитации и оздоровлении в условиях, максимально приближенных к домашним.

В центре предполагается организовать досуг (занятия по интересам, посильная трудовая деятельность, обучение компьютерной грамотности и т.д.), оказывать духовную медицинскую помощь социально уязвимым категориям населения, сочетая православные традиции милосердия и современные технологии ухода, вести социально-благотворительную деятельность. Кроме этого, на базе центра будет организовано обучение современным технологиям ухода, как специалистов, так и родственников тяжелобольных людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...