Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Лукашенко о борьбе с коррупцией: пусть меня лучше застрелят или повесят, чем я здесь отступлю


Александр ЛукашенкоАлександр Лукашенко ни перед чем не остановится в борьбе с коррупцией, в том числе среди должностных лиц высокого уровня. Об этом глава государства заявил 31 июля на совещании о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией.

«Я ни перед чем не остановлюсь. Пусть меня лучше застрелят или повесят, чем я здесь отступлю», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что вопросы об усилении борьбы с коррупцией поднимаются отнюдь не потому, что якобы началась предвыборная кампания, как это комментируют в том числе в интернет-пространстве. «Мне нет необходимости акцентировать на этом внимание», — отметил Лукашенко.

«Я требую одного — не воруйте у государства. Если вы будете обдирать собственный народ, пощады не ждите. Использовать должность для того, чтобы продвинуть какие-то интересы жулья, которое вокруг вас ходит, недопустимо», — подчеркнул Лукашенко.

Он напомнил о том, какие последствия вызвал разгул коррупции в ряде стран, в том числе в соседней Украине. По словам главы государства, если эффективно не бороться с этим видом преступности, то на определенном этапе нынешняя власть станет неприемлема для народа, аналогично тому, как это произошло до первых президентских выборов в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева