Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...
  2. Туберкулез. Как защититься от тех, кто не хочет лечиться?
    Среди больных туберкулезом много тех, кто злоупотребляет спиртным, ведет асоциальный образ жизни. Таким людям вообще не до забот о здоровье...


Общество

Активисты «Говори правду» призвали власти Бреста обеспечить надлежащее состояние бесхозных дорог

 

Брестские активисты гражданской кампании «Говори правду» призвали местные власти взять на баланс бесхозные дороги и обеспечить их надлежащее состояние, cообщает БелаПАН.

Как рассказала активист «Говори правду» Анна Канюс, соответствующее обращение 15 августа направлено в Брестские горисполком и городской совет депутатов.

По ее словам, основанием для этого стали ответы из ГАИ УВД Брестского облисполкома и Брестского горисполкома, куда жители региона обращались по поводу улучшения состояния дорог в городе.

«Из них следует, что в Бресте ряд дорог, проездов и пешеходных дорожек не состоят на балансе коммунальных служб города, а состоят на учете в горисполкоме как бесхозные. Это означает, что на их содержание практически не выделяются финансовые средства и никто не отвечает за проблемы на этих дорогах», — дополнила Канюс.

В своем обращении, отметила она, активисты заявляют, что такая ситуация с бесхозными дорогами создает опасность для пешеходов, а также оказывает негативное воздействие на личный и служебный транспорт.

«Мы просим власти принять решение, в соответствии с которым бесхозные дороги будут поставлены на баланс компетентных служб города и определены ответственные за их содержание и ремонт», — сказала Канюс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...