Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...
  2. Туберкулез. Как защититься от тех, кто не хочет лечиться?
    Среди больных туберкулезом много тех, кто злоупотребляет спиртным, ведет асоциальный образ жизни. Таким людям вообще не до забот о здоровье...


Общество

Эффективное изучение английского языка в «Лидере»: методика New Headway


Если вы хотите быстро и качественно овладеть английским языком, то вам просто необходимо пройти языковые курсы, которые предложены самым крупным образовательным центром Беларуси «Лидер», о которых мы далее поговорим.



Основным из направлений центра являются курсы английского языка. В процессе его изучения используют оригинальную методику New Headway, которая была разработана Оксфордским университетом.

Многие авторитетные учёные признают её наиболее эффективной мировой методикой. Она построена на коммуникативном подходе и, помимо того, что обучает говорить, учит думать на английском языке, что подразумевает свободное ориентирование в англоязычной среде.

Давайте остановимся на её основных аспектах и попытаемся понять её суть.

К обучающему процессу в образовательном центре «Лидер» подходят комплексно: в New Headway сочетаются новейшие разработки в преподавании с проверенной годами методикой. Основой такого подхода являются такие принципы, как активное участие в процессе обучения самих студентов, совместная их работа на занятиях в группах, а также индивидуальная ответственность каждого слушателя курсов за результат обучения. Это позволяет развивать основные языковые навыки в процессе непринужденного общения.

Главной целью методики New Headway является свободное общение студентов на английском языке без использования при этом своего родного, как некоего промежуточного. Человек, успешно закончивший курсы в Минске, не теряет времени на то, чтобы обдумать каждую фразу, он мгновенно реагирует на происходящее. Для того чтобы этого достичь, лексику и грамматику английского языка преподносят слушателям в контексте реальных ситуаций, часто эмоционально окрашенных, что способствует крепкому запоминанию материала в сжатые сроки.

На всех уровнях уроки, проводимые с использованием методики New Headway, связаны с аудированием и разговорной практикой. Все «разговорные» задания имеют техническое и/или методическое подкрепление. Кроме того, проводится активный тренинг разговорной речи — ключевой момент коммуникативной методики. Благодаря такому подходу фактически исключается психологический барьер между преподавателем и студентами, что также позволяет лучше усваивать материал.

Изучив многочисленные отзывы о курсах, где в процессе обучения используется коммуникативная методика New Headway, можно отметить, что данная система обучения реально увеличивает словарный запас и способствует быстрому избавлению учащихся от страха допустить ошибку. Благодаря комплексному подходу к обучению достигается беглое и грамотное владение им, а уроки проходят очень интересно и динамично.

Подводя итог вышесказанному, можно отметить, что изучение иностранных языков благодаря методике New Headway — крайне эффективный процесс: достигается практически свободное овладение современным английским языком, которое позволяет каждому, кто прошёл обучение, учиться либо работать в англоговорящей стране.

Изучать английский язык можно в 27 городах Беларуси. Именно такое количество филиалов центр «Лидер» насчитывает в Беларуси, а также есть курсы английского языка в Москве.

И хотелось бы сказать о приятном событии! «Лидеру» в сентябре исполнилось 15 лет, поэтому всем предоставляется дисконт на курсы в размере 20% до конца сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...