Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Докатится ли до Беларуси миграционная волна из Африки и Ближнего Востока?
    Тысячи беженцев направляются в страны Европейского союза в поисках лучшей и более безопасной жизни. Может ли для мигрантов представлять интерес наша страна?
  2. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.


Общество

Гомелю 872 года — программа праздника


20 сентября Гомель отмечает 872-летие города. К празднику приурочено открытие ряда объектов: яслей-сада № 38 и торгового центра в Новобелицком районе, участка дороги и нового подземного пешеходного перехода на улице Барыкина в Советском районе, нового культурно-развлекательного центра «Башня» на улице Кирова в Центральном районе.

Как сообщает БелаПАН, сотрудники местных газет «Гомельские ведомости», «Новый Вечерний Гомель» и «Советский район» проводят совместную акцию на улице Советской в районе сквера имени Андрея Громыко, где размещен двадцатиметровый баннер со снимками более двух тысяч горожан, попавших в объектив фотокорреспондентов изданий. Жителям Гомеля предлагается найти себя на фотографиях и получить приз.

Торжественная часть 20 сентября началась с карнавального шествия, темой которого стало 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Концертные программы включают бесплатное выступление белорусского певца Александра Солодухи на площади Ленина, а также выступления на сценических площадках районов других белорусских исполнителей: Саши Немо, Георгия Колдуна, Алексея Хлестова, Ларисы Грибалевой. В Гомеле сегодня также пройдет концерт звезды российской эстрады Стаса Михайлова, цена билета на который колеблется от 250 до 520 тысяч рублей.

В программе Дня города — традиционный забег на каблуках, праздник красоты и спорта, городской кубок по Street ball, BMX и Workout, фестиваль восточных единоборств. Здесь же выберут самого сильного гомельчанина.

Команды из Беларуси, Украины и России выступят на Гомельском фестивале театров огня «Гофф-2014» на Билецком спуске.

Гомельчан могут посетить сегодня многочисленные выставки: «Эпоха кукол», «Де Ла Рук» (авторских вещей), «Истории страницы», коллекций нумизматов, фестиваль воздушных змеев, боди-арт-шоу.

Также сегодня проходит традиционный конкурс «Маленькая гомельчанка», танцевальный марафон и фестиваль электронной музыки.

В Железнодорожном районе желающие смогут прокатиться на воздушном шаре на высоте 872 метра.

В Советском районе впервые проходит фестиваль живых скульптур, а также мастер-классы по аквамакияжу, боди–арту и парикмахерскому искусству, дефиле театра мод.

Различные конкурсы, викторины, выставки, марафоны и дегустации проходят на всех площадках города.

Завершатся празднования фейерверками.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева