Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…
  2. Кофе с венерологом. В Беларусь приходит весна, кустотерапия и сифилис
    Заведующий амбулаторно-венерологического отделения Городского клинического кожно-венерологического диспансера Владимир Яромич рассказал Naviny.by о типичных…


Общество

В областном роддоме в Бресте открыто отделение для недоношенных детей


В Брестском областном родильном доме 3 декабря состоялась церемония открытия педиатрического отделения для новорожденных и недоношенных детей. Оно находится на втором этаже в одном из корпусов роддома, рассчитано на 20 коек, оснащено самым современным медицинским оборудованием.

На реализацию этого проекта из областного бюджета было выделено 15,3 млрд. рублей, сообщает БелаПАН

На церемонии сообщалось, что открытие в роддоме такого отделения позволит разгрузить Брестскую областную детскую больницу, куда ранее направлялись такие дети.

Как заявил в своем выступлении председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, за время проведения модернизации областного роддома, начатой в 2007 году, проделана огромная работа. «Создание педиатрического отделения для новорожденных и недоношенных детей — один из очередных этапов. Очень важно, что дети здесь лежат со своими мамами. В будущем году, я думаю, мы откроем в роддоме генетическую лабораторию, которая очень необходима. Пока они есть только в Минске и Гомеле», — сказал Сумар.

Главный врач областного роддома Анатолий Дашко дополнил, что новое отделение начало работать 1 октября и здесь уже прошли лечение 56 детей.

Ранее в Брестском областном родильном доме была проведена реконструкция и модернизация акушерского, а также гинекологического (со строительством пристройки) корпусов.

За 11 месяцев текущего года в роддоме родилось 5.990 детей. За такой же период 2013 года — 5.789 детей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева