Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

«Дети переборщили». Кто виноват в «эротической акции» МЧС?


На прошлой неделе в Гродно планировалась вполне обычная социальная акция по профилактике пожаров. Но начало мероприятия оказалось настолько «зажигательным», что и организаторы, и очевидцы еще долго будут помнить о нем. Осторожнее обращаться с электроприборами граждан призывали выпускницы телепроекта «Знай наших» в весьма пикантных нарядах.



Старший инспектор группы пропаганды и обучения Гродненского городского отдела по ЧС Татьяна Ескевич настаивает, что скандальное выступление продолжалось не больше трех минут, и она лично даже не подозревала, в каком виде девушки выйдут к зрителям.

«Мы давно сотрудничаем с проектом «Знай наших», и никогда не было проблем — все было красиво, никакой черноты. А в этот раз мы просто не успели заранее согласовать все моменты и понадеялись на благоразумие артистов», — говорит специалист.

Свою негативную роль, по словам Татьяны, сыграли фотографы: «Я была просто возмущена! Они ложились на пол и чуть ли не под юбками снимали девушек. Понятно, какие кадры получились в результате».



Специалист настаивает, что остальная часть концерта прошла без эксцессов: «Родители с маленькими детками два часа отстояли. Бабушки, дедушки подходили ко мне в конце со слезами, говорили спасибо за хорошую акцию».

Руководитель проекта «Знай наших» Вячеслав Лукашевич готов взять вину на себя: «МЧС здесь ни при чем, они действительно не видели заранее номер».

После того, как новость об «эротической акции МЧС» широко разошлась по Сети, Вячеслав Лукашевич принес городскому МЧС в лице Татьяны Ескевич извинения. «Дети переборщили с костюмами», — объяснил продюсер.

По его словам, раньше артисты уже выступали на социальных акциях в таком образе, и никаких претензий у организаторов и зрителей не было.


Фото Германа Сачука

«Да, на последнем мероприятии вышла неловкая ситуация. Наверное, нам стоило быть предусмотрительнее. Но я лично не вижу никакой грязи в чулках. Мы хотели привлечь внимание к важной проблеме: почему люди так ветрено относятся к своей безопасности», — отметил Вячеслав Лукашевич.


Фото Германа Сачука

А вот жительница Гродно Ольга была шокирована акцией: «Полуобнаженные девушки, парни, которые бегали со шлангами и имитировали процессы, скажем так, сексуального характера. Потом они, конечно, оделись, и даже песню хорошую спели, но зачем был этот кошмар в начале? Пóшло и не по теме акции. Там были мамы с детьми, которые на все это смотрели. Но это уже на совести организаторов. Они, наверное, думают, что ничего такого в номере не было. Кстати, анонсировалось, что в акции примут участие будущие мамы, и мы ждали другое выступление».

В городском отделе МЧС уверяют, что учтут негативный опыт, и в будущем более тщательно будут подходить к программе мероприятий и костюмам артистов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.47 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Эдуард. Не совсем так... (я их тоже... для меня эти имена - звук пустой). Не передать ли этих еретиков-еретичек - средневековым инквизиторам, чтоб спалили их на костре?.. Тоже не выйдет: набежите вы с шлангами, огнетушителями... Инквизиция разбежится. Развела, понимашь, костёр в неположенном месте. :) Так что, Эдуард, пока они шустрые и вёрткие как макаки, - забирайте их к себе на службу... :)
  • Акция же была рассчитана на молодежь-вот и делалось для привлечения молодежи. А, как правильно заметил один из комментаторов здесь-эти ребята есть слепок современной поп культуры. И если такой резонанс идет-значит молодежь обратит внимание на проблему пожаров. Если хоть один человек спасется от пожара-уже все эти негативные комментарии о "пошлости" можно будет засунуть куда подальше! И если для вас это "пошло"-не смотрите вообще ТВ, клипы, не слушайте радио. Не смотрите клипы Бейонсе, Рианны и др. исполнителей-и будете спать спокойно )))
  • И даже не в постели. (От чего и предостерегает МЧС). :)
  • Мантеф, я не расшифровывал, лаконично заметив про "попсовую культуру", про себя имея то же самое... ... Сейчас здесь явно нужен пассаж от Зимми. Он им даст прикурить. :)
  • ..или в Азии http://www.puaro.lv/media/images/Zinas/Dizains/krievu-koncita12.jpg они - слепок с сегодняшнего бескультурья. не можешь привлечь внимание людей к проблеме ничем иным, кроме как демонстрацией интимных частей тела? Так делай это красиво. А здесь - безвкусные наряды, примитивизм и пошлость.
  • Ермошина бы точно предложила им поучиться "борщ варить"... Всей нашей "верхушке" ничего другого и не остаётся. :)