Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: государство прикололось
    Кто бы мог подумать, что государство возьмет на вооружение шутки белорусов о новых сборах и налогах...
  2. Нового ректора ЕГУ выбрали или назначили?
    Многие преподаватели и студенты ЕГУ критически отнеслись к избранию американца Дэвида Поллика ректором Европейского гуманитарного университета...


Общество

«Умные» остановки оборудуют в Минске

 

В Минске планируется оборудовать «умные» остановки, сообщил на пресс-конференции 17 декабря в Минске заместитель генерального директора государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Андрей Илларионов.

«Умная» остановка — это остановка, начиненная различными электронным устройствами, позволяющими пассажиру ориентироваться в пространстве и времени. Предполагается размещение электронного табло, на котором будет отражена информация о транспорте, рейсовое расписание, схемы движения по маршруту», — сообщил Илларионов.

Он подчеркнул, что обустройство таких остановок не будет массовым, поскольку это требует больших финансовых затрат. «Может идти речь только о крупных пассажирообразующих пунктах в основном в центральной части города», — сказал замгендиректора.

По его словам, на других остановках планируется монтировать небольшие электронные блоки, сообщает БелаПАН.

При этом он отметил, что в городском бюджете в 2015 году деньги на данную программу не запланированы, и такие остановки появятся только в случае интереса к ним инвесторов. «Если будут инвесторы, то такие проекты и реализуются», — подчеркнул Илларионов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева