Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Соскучились по Прокоповичу
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Митрополит Павел совершил праздничное богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе
    Пусть пасхальная радость всегда пребывает в наших сердцах, пожелал верующим патриарший экзарх...


Общество

В Беларуси станет прохладнее в выходные

 

В предстоящие сутки, 19 декабря, погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты и очень теплые воздушные массы, поступающие с территории Западной Европы.

Главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова рассказала, что ожидается теплая неустойчивая погода. Временами пройдут осадки в виде дождя, ночью — с мокрым снегом. В некоторых районах появится слабый гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до 4 градусов тепла, днем ожидается плюс 4-10 градусов, по юго-западу столбики термометров поднимутся до 12 градусов тепла.

«В субботу, 20 декабря, на территорию Беларуси начнут поступать более прохладные воздушные массы с акватории Балтийского моря, — сказала Светлана Рыбакова. — На большей части республики пройдут кратковременные осадки. Дождь, днем — мокрый снег». Днем возможно усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит плюс 1-8 градусов.

В воскресенье в Беларуси похолодает. Временами будет идти снег, мокрый снег. Местами ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. В некоторых районах сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до 3 градусов тепла.

«На следующей неделе погода в Беларуси будет формироваться под влиянием атмосферных фронтов от циклона, смещающегося с территории Скандинавского полуострова на страны Балтии, сохранится неустойчивая ветреная погода», — добавила главный синоптик.

В понедельник, 22 декабря, на большей части территории прогнозируется снег, мокрый снег, днем — с дождем. Местами ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева