Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Пахали как сумасшедшие». Они написали ЦТ на сто баллов
    По предварительным данным, в этом году на централизованном тестировании высшая оценка — 100 баллов — выставлена по 277 сертификатам из более чем 100 тысяч...
  2. Чиновники взялись за коз. Лишат ли президента подсобного хозяйства?
    В Мингорисполкоме считают, что негоже в столице держать скотину…


Общество

В Минске пройдет благотворительный бал в пользу проекта «SOS-Детская деревня»


Весенний благотворительный бал пройдет 24 апреля в бальном зале минского отеля «Ренессанс «. Все собранные на мероприятии средства будут направлены на помощь воспитанникам проекта «SOS-Детская деревня».



Как сообщили БелаПАН организаторы, на балу будут присутствовать известные белорусские бизнесмены, деятели искусства и спортсмены. Шоу-программа бала включает выступление артистов Большого театра оперы и балета, проекта VIP Jazz Андрея Славинского, певицы Берты, концертного оркестра «Немига» и других.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет аукцион, на котором будут выставлены работы скульптора Андрея Осташова, художников Владимира Кожуха и Анны Королевой, а также будут организованы гала-ужин от итальянского шеф-повара и розыгрыш лотереи с ценными призами.

ОО «Белорусский Фонд SOS — Детская деревня» входит в Международную общественную организацию «SOS-Киндердорф Интернациональ», которая работает в 132 странах. Сотрудники организации воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей, в максимально приближенных к семейным условиях, проводят меры по раннему предотвращению социального сиротства и оказывают благотворительную помощь нуждающимся детям.

В настоящее время в «SOS-Детских деревнях» в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилеве воспитываются 240 детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, которые живут в 30 SOS-семьях.

В SOS-Детской деревне в Боровлянах под Минском. Фото с сайта sos-villages.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева