Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Бизнес по-белорусски
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Пропавшая в Смолевичском районе пятилетняя Ангелина спустя сутки найдена живой и невредимой
    Ее разыскивали более 350 человек — по отзывам участников поисков, девочка «держалась молодцом»…


Общество

Валентин Середа: я пришел в «Динамо» не личную жизнь обустраивать, а работать


Претендент на должность руководителя отдела маркетинга ЗАО ФК «Динамо-Минск» Валентин Середа выразил свое отношение к случившемуся в гостевом разделе фанатского сайта. Он заявил, что не понимает сути нападок на себя и призвал фанатов команды, выступивших с гневным обращением к руководству клуба, не быть дикарями, пишет «Прессбол».

Валентин Середа

«Ребята, как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно. Я пришел в Динамо не личную жизнь обустраивать (поверьте c этим и так все очень the best), а работать. Странички свои уже убираю. Никого не агитирую. Но при этом хочу заметить, что подобная нетерпимость для меня выглядит ужасно. Во всем цивилизованном мире к подобным вещам относятся нормально. Не будьте дикарями. Кстати, линейка продукции, посвященная толерантности в отношении к самым разным людям, с символикой Динамо тоже будет!» — написал Валентин Середа.

Напомним, после выдвинутого требования фанатов официальный сайт ФК «Динамо-Минск» заявил: «Претендент на должность руководителя отдела маркетинга ЗАО ФК «Динамо-Минск» Валентин Середа своими непрофессиональными действиям нанес существенный ущерб имиджу и репутации клуба. В связи с чем принято решение прекратить дальнейшие переговоры о трудоустройстве с Валентином Середой и вопрос о сотрудничестве не рассматривать».

В пресс-службе клуба не пояснили, какие именно действия посчитали неприемлемыми: «Это наше внутреннее — что он нарушил, что он здесь делал».

Пресс-секретарь ФК минского «Динамо» Василий Князюк заявил, что в клубе может работать человек с любой сексуальной ориентацией. А то, что Середу не приняли на работу после гневных призывов фанатов, назвал совпадением.

Правозащитники убеждены, что таким образом руководство клуба пытается избежать обвинений в дискриминации.

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Каждый смотрит на людей по своему уровню. Кто-то - не выше любимого гомосексуалистами места. Сам я ценю вышеуказанных людей совсем за другие качества.
  • Меж прочим, если Чипов пост посчитать пушечным снарядом, посланным в цель, то он не очень далеко от цели е..нул (разорвался)
  • непонятно, когда кто-то с сексуальностью леонардо да винчи, микеладжело и чайковского вдруг опускается до футбольного клуба... пускай найдут такого же недалёкого и неглубокого, как и сами эти футболисты...
  • Давно замечено, что как только в коллективе появляются геи, онитут же начинает подтягивать поближе к телу себе подобных. В "Динамо" это быстро пресекли. Вот такие они противненькие, не из "цивилизованного мира" грубые мужланы из числа фанатов "Динамо". Эти парни-дикари любят девушек. Естественно, для геев это выглядит ужасно. Кроме извращенцев:)
  • Конечно, белорусским футбольным фанам не будет приятен клуб, лицо которого-гей. На это клуб и ориентируется. Пусть попробует себя в западных клубах (не футбольных :)
  • Пишется: "Правозащитники убеждены, что это таким образом руководство клуба пытается избежать обвинений в дискриминации. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/01/24/ic_articles_116_188067/ ." == Миллионеры и миллирдеры пресытившись секс утехами с козьими лицами могут отстегнут пачки баксов на оправдание своих удовольствий. Что только не сделаешь ради баксов? Любовь зла, полюбишь и козла.