Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Во время талонного обследования в метро поезда задерживаться не будут

 

Талонное обследование пассажиропотока в метро на график движения поездов никак не повлияет, сообщает БЕЛТА.

Начальник службы движения КУП «Минский метрополитен» Андрей Михайловский заявил: «Будет сделано все, чтобы у пассажиров не возникло никаких неудобств. Это мероприятие поможет не только работникам метрополитена, но и самим пассажирам. Его результаты позволят повысить комфортность поездки, оптимизировать график движения поездов, при необходимости изменить режим работы кассовых окон», — отметил Андрей Михайловский.

Директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов уточнил, что по результатам талонного обследования в метро могут быть скорректированы графики движения наземных видов транспорта. «У нас есть данные, сколько пассажиров входит в метро на каждой станции, но нет информации, сколько человек выходит на этих станциях. Если мы увидим по данным исследования, что на какой-либо из станций выходит больше пассажиров, чем мы предполагали, мы внесем изменения в движение наземного транспорта», — добавил он.

11 марта каждого пассажира при входе на станцию встретят сотрудники метрополитена и выдадут ему специальный регистрационный талон. На нем будет указан номер станции, на которой вошел пассажир, и напоминание о необходимости сдачи талона в конце поездки. На талонах, которые будут выдаваться пассажирам на первой линии метро, эта информация будет напечатана синим шрифтом. Для пассажиров второй линии — красным. В час пик талоны работники метрополитена будут давать каждые 15 минут, в остальное время — каждые полчаса. Всего для проведения обследования отпечатано 1,2 млн талонов.

Сплошное изучение пассажиропотока проводится для совершенствования графика движения поездов, определения средней дальности поездки пассажиров, интенсивности пассажиропотока на всех участках линий метрополитена. Кроме того, одна из важных целей обследования — регистрация количества пассажиров, пользующихся пересадочным узлом «Октябрьская» — «Купаловская».

Во время проведения обследования на станциях и в вагонах метро будут размещены информационные листовки, а по громкоговорителям будут звучать соответствующие объявления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева