Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

В марте за нарушения, связанные с угрозой пожаров в экосистемах в Брестской области, привлечено к ответственности 100 человек


В Брестской области сотрудники МЧС совместно с представителями органов внутренних дел, природоохранных, сельскохозяйственных, лесохозяйственных организаций с начала пожароопасного сезона провели 263 рейда по выявлению и пресечению фактов выжигания сухой растительности.

Как сообщила БелаПАН старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Юлия Колток, в ходе рейдов за нарушения правил пожарной безопасности и природопользования к административной ответственности привлечено 100 человек, в том числе 57 — за нарушение законодательства о пожарной безопасности (ст. 23.56 КоАП), 24 — за разжигание костров в запрещенных местах (ст. 15.58), 19 — за выжигание сухой растительности (ст. 15.57).

Более 2 тыс. жителей области проинформированы о мерах пожарной безопасности и об основах экологической культуры.

Как отметила Колток, 9 марта в Микашевичах из-за возгорания сухой растительности пострадал 65-летний местный житель. Мужчина с термическими ожогами III степени госпитализирован в хирургическое отделение Микашевичской больницы. 11 марта в Дрогичинском районе при сжигании сухой растительности на своем приусадебном участке погиб 70-летний житель городского поселка Антополь.

С начала года в Брестской области зарегистрировано 213 пожаров в экосистемах, в результате которых трава и кустарники уничтожены на общей площади 109,5 га.

Из-за весенних палов произошло восемь пожаров в частном жилом секторе. Сгорела хозяйственная постройка, огнем повреждено семь хозпостроек, нежилой дом и погреб.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева