Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Светлогорская милиция не нашла лиц, угрожавших активисту Юрию Ляшенко. Искала ли?


Милиция не нашла лиц, угрожавших активисту из Светлогорска Юрию Ляшенко (на снимке).



Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, светлогорская милиция на неоднократные обращения в РОВД общественного активиста, инвалида первой группы Юрия Ляшенко отвечает однотипно: виновных лиц найти не удалось.

Так, еще в августе 2014 неизвестные засунули в дверь квартиры, где живет активист, записку с угрозами. Виновных милиция не нашла. Потом и осенью 2014 года, и уже в январе 2015 года Юрию Ляшенко поступали угрозы на электронный ящик. Потом кто-то неизвестный повредил колеса автомобиля инвалида, и он чуть не попал в ДТП. И снова были направлены обращения в милицию и прокуратуру.

Уже в марте Юрий Ляшенко получил ответ из местного РОВД насчет угроз по электронной почте. «Установить данное лицо не представилось возможным, в возбуждении уголовного дела отказать», — сообщила местная милиция.

Другие ответы из РОВД насчет угроз были такими: «Фактов, указывающих на действия, направленные на покушение на вашу жизнь, не установлено. Лицо, которое прислало вам угрозы, не делало никаких реальных действий для выполнения своих угроз».

Что касается повреждения автомобиля, то милиция ответила, что, согласно ПДД, водитель должен следить за состоянием транспортного средства. Юрий Ляшенко возмущен бездействием милиции и собирается обжаловать данные постановления, сообщают правозащитники.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева