Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

В СНГ завершилась спецоперация «Розыск»

 

В МВД Беларуси подвели итоги межгосударственного специального мероприятия «Розыск», которое проходило на территории государств-участников СНГ.

С 11 по 12 марта белорусские сыщики совместно с зарубежными коллегами активизировали работу по поиску без вести пропавших лиц и преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске, сообщает МВД Беларуси.

Для координации действий в Российскую Федерацию (г. Москву, Московскую область, г. Санкт-Петербург и Ленинградскую область) направлялись сотрудники уголовного розыска МВД Республики Беларусь и территориальных органов внутренних дел нашей страны.

Всего в ходе проведения спецмероприятия оперативники из государств-участников СНГ разыскали 244 преступника, установили местонахождение 144 без вести пропавших лиц и 589 должников (ответчиков) по гражданским делам, идентифицировали 14 неопознанных трупов.

Так, во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД Российской Федерации в поселке 1 Мая Орехово-Зуевского района Московской области задержан гражданин Беларуси, 1955 г.р. На родине он обвиняется в подстрекательстве к даче взятки в крупном размере. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева