Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Юные интеллектуалы разыграют в Витебске «Кубок княгини Ольги 2015»


Первый открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок княгини Ольги» среди студенческих команд пройдет в Витебске 21-22 марта.


Международный фестиваль по интеллектуальным играм «Кубок княгини Ольги 2014».

Как сообщили БЕЛТА в Витебском горисполкоме, чемпионат является традиционным, но в этот раз он поменял свой формат и расширил географию. Если ранее состязались команды взрослых всех возрастов и отдельно проходил школьный турнир, то теперь соберутся студенты-интеллектуалы.

В течение двух дней 35 команд из Беларуси, России, Украины и Латвии будут выявлять сильнейших в спортивных версиях игр «Что? Где? Когда?», «Эрудит-квартет» и в индивидуальной «Своей игре». Вопросы для чемпионата составили редакторы из разных городов России и Беларуси. Лучшие команды получат право выступить на ежегодном Кубке Европы среди студентов.

Кроме того, 4-5 апреля в Витебске соберутся самые сильные школьные команды, чтобы определить победителей XXII открытого турнира по интеллектуальным играм «Кубок княгини Ольги» среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева