Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

«Белавиа» может прекратить летать в Киев


Авиакомпания «Белавиа» заявила о возможном прекращении полетов в Киев с 29 марта, когда будет введено в действие летнее расписание.



«По состоянию на 17:00 27 марта 2015 года авиакомпания «Белавиа» не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск — Киев — Минск, — говорится в сообщении перевозчика. — «Белавиа» в полном соответствии с соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Украины о воздушном сообщении, подписанным 17.07.1995 в Минске, выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск — Киев — Минск. В преддверии сезона ИАТА «Лето-2015» (начинается 29.03.2015) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты «Международным авиалиниям Украины».

«Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29.03.2015. Ответственность лежит на украинской стороне», — отмечается в пресс-релизе «Белавиа».

Официальной реакции украинской стороны пока нет, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Раньше на отдых все через Борисполь летали, было дешево, а теперь остается один вариант толькл через Москву. В Минске "Белавиа" дорогая компания по билетам.