Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Минский зоопарк проведет акцию в честь Международного дня Матери-Земли


Международный день Матери-Земли отпразднуют в Минском зоопарке 25 апреля.



Как сообщили БЕЛТА, зоопарк проведет 22-25 апреля акцию «Дом, в котором я живу», посвященную этому дню. В ней примут участие школьники и учащиеся колледжей, которые помогут привести территорию зоопарка в порядок после зимы. А уже 25 апреля все гости зоопарка смогут принять участие в весеннем наблюдении за птицами. В этом им помогут специалисты общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Также посетители зоопарка смогут поучаствовать в викторине, посвященной дню Матери-Земли.

Международный день Матери-Земли провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи
ООН от 22 апреля 2009 года. В документе подчеркивается, что для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля. В ней отмечается, что термин «Мать-Земля» общепринят во многих странах, что он отражает зависимость между планетой, ее экосистемами и человеком. Резолюция была принята по инициативе Боливии. Ее соавторами выступили более 50 государств - членов ООН, в их числе Беларусь. По традиции в этот день население благоустраивает и озеленяет дворы и улицы, а организации проводят различные экологические акции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева