Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Возобновилось движение поездов по станции «Светлогорск-на-Березине»


В среду, 3 июня, в 7:30 открылось движение поездов по станции «Светлогорск - на - Березине». Об этом сообщили в Гомельском отделении Белорусской железной дороги (БЖД). Напомним, что ранее движение было приостановлено из-за сошедших рядом со станцией с рельсов во вторник, 2 июня, 13 вагонов со щебнем, находившихся в грузовом составе поезда сообщением Калинковичи-Жлобин.

Теперь станция работает в обычном режиме. Узнать о времени движения поездов можно из расписания. Тем не менее, ремонтные и восстановительные работы еще идут. Как уточнили в отделении, на данный момент делается все возможное, чтобы ликвидировать последствия чрезвычайного происшествия быстро.

Сами причины ЧП выясняются, сообщает БЕЛТА. Проверку по данному факту проводят Следственные органы, сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, а также железнодорожные службы. Пока одна из главных версий крушения грузового состава – разрушение колесной пары вагона поезда.

Как сообщалось ранее, в результате ЧП пострадавших не оказалось, но часть железнодорожного пути была повреждена.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева