Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

Митрополит Павел предсказал, кто выиграет выборы в Беларуси

 

Глава Беларусской православной церкви митрополит Павел выссказался о предстоящих выборах в Беларуси, не забыв провести параллели с Украиной.

«Народ у нас благоразумный, он может оценить, что хорошо, а что плохо. Поэтому, я думаю, выборы пройдут тихо, мирно и благополучно. Никаких эксцессов, я думаю, не будет», — сказал митрополит Минский и Заславский Павел 19 июня в эфире программы «Крупным планом» на телеканале «Беларусь 1».

Митрополит подчеркнул, что люди в нашем государстве благоразумные и могут оценить, что хорошо, а что плохо. По его мнению эксцессов быть не должно.

Он уверен, что сегодня Украина является ярким показателем для всего мира того, «к чему может привести вражда, ненависть, похоть очей, похоть плоти». Митрополит убежден — в происходящем «виноваты не только украинцы», но и те, кто «подстрекает эту страну и этот народ, кто ее подогревает финансами, кто ее подогревает оружием, кто ее подогревает идеологией».

Он отметил, что люди понимают, что стали жить намного лучше, чем было еще 10-20 лет назад. Все, кто побывал в Беларуси, отмечают, что мы живем на высоком уровне.

Митрополит заявил, что граждане выберут именно того президента, который сможет обеспечить им мирную жизнь. Они отдадут свои голоса тому, кто поможет им жить благополучно и обеспеченно.

Оценить материал:
Средний балл - 2.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Божественный букмекер, однако...
  • или здесь http://rutube.ru/video/bf0e4e0c79836ec7dbe99ea206f83d91
  • А я смотрела полную версию интервью. Интересно. Она еще в нете висит. https://youtu.be/LaDbyyMT6xU